schwarzhuber-angelika-carolin-apfelbeck
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Angelika Schwarzhuber

12. Oktober 2016

  Angelika Schwarzhuber www.angelika-schwarzhuber.de Foto © Blanvalet/ Carolin Apfelbeck   Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Kurz nachgehakt zum Filmstart von „Eine unerhörte Frau“

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Leylah Attar

11. Oktober 2016

Leylah Attar www.leylahattar.com Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Der erste Satz aus „Paper Swan – Ich will dich nicht lieben“

aston-jana
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Jana Aston

4. Oktober 2016

  Jana Aston www.janaston.com Foto © Jana Aston     Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Der erste Satz aus „Wrong – Wenn der Falsche der Richtige ist“ Mein erstes Buch […]

Rose, Karen - Droemer Knaur - Thomas Dashuber
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Karen Rose

28. Juli 2016

      Karen Rose www.karenrosebooks.com Foto © Droemer Knaur/ Thomas Dashuber     Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Verlosung von RWA-2016-Goodies von Karen Rose

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Shannon McKenna

27. Juli 2016

Shannon McKenna www.shannonmckenna.com Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Verlosung von RWA-2016-Goodies von Shannon McKenna

Latham, Kat
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Kat Latham

26. Juli 2016

      Kat Latham www.katlatham.com Foto © Kat Latham     Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Verlosung von RWA-2016-Goodies von Kat Latham

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Lisa Kleypas

20. Juli 2016

Lisa Kleypas www.lisakleypas.com Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Verlagshighlight: Lisa Kleypas‘ „Dem Earl ausgeliefert“ bei CORA

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Roxanne St. Claire

16. Juli 2016

    Roxanne St. Claire www.roxannestclaire.com Foto © Roxanne St. Claire       Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Kurz nachgehakt zu ihrer Aufgabe als Moderatorin der RITA-Verleihung

Carr, Robyn - quadratisch - Michael Alberstat
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Robyn Carr

14. Juli 2016

    Robyn Carr www.robyncarr.com Foto © Michael Alberstat     Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin in chronologischer Reihenfolge: Kurz nachgehakt zu ihrer Ehrung mit dem Nora Roberts Lifetime Achievement Award

Morgan, Sarah - Rosanna Hancock Photography - klein
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Sarah Morgan

8. Juli 2016

    Sarah Morgan www.sarahmorgan.com Foto © Rosanna Hancock Photography     Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Verlagshighlight: Sarah Morgans „Einmal hin und für immer“ bei MIRA Taschenbuch

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Lorelei James

4. Juli 2016

Lorelei James www.loreleijames.com Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Verlosung zur „Rough Riders“-Serie

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Cornelia Zogg

17. Juni 2016

Cornelia Zogg www.facebook.com/CorneliaZoggAutorin Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Verlagshighlight: Cornelia Zoggs „Nebelschatten“ bei feelings

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Emily Bold

16. Juni 2016

Emily Bold www.emilybold.de Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Leseprobe Im Urlaub mit Mr. Grey Verlagshighlight: Emily Bolds „Wenn Liebe nach Pralinen schmeckt“ bei Montlake Romance  

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Donna Douglas

15. Juni 2016

Donna Douglas www.donnadouglas.co.uk Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Der erste Satz aus „Geheimnisse des Herzens“

Hülsmann, Petra (Olivier Favre) - klein
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Petra Hülsmann

6. Juni 2016

    Petra Hülsmann www.petrahuelsmann.de Foto © Olivier Favre   Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Verlagshighlight: Petra Hülsmanns „Glück ist, wenn man trotzdem liebt“ bei Bastei Lübbe

Wingate, Lisa
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Lisa Wingate

5. Juni 2016

    Lisa Wingate www.lisawingate.com Foto © Lisa Wingate   Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Der erste Satz aus Lisa Wingates „Die Hüterin der Geschichten“

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Sandra Schwab

27. Mai 2016

Sandra Schwab www.sandraschwab.com Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Kurz nachgehakt zur Antike als Liebesromanschauplatz Verlosung zu „Eagle’s Honor: Ravished“

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Jo Beverley

24. Mai 2016

    Jo Beverley www.jobev.com Foto © TD     Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Jo Beverley ist tot

Caspari, Sofia
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Sofia Caspari

21. Mai 2016

  Sofia Caspari Foto © privat     Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Der erste Satz aus Sofia Casparis „Der Tanz des Kolibris“    

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Gabriella Engelmann

16. Mai 2016

Gabriella Engelmann www.gabriella-engelmann.de Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Der erste Satz aus Gabriella Engelmanns „Wildrosensommer“

Folsom, Tina - Marti Corn
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Tina Folsom

13. Mai 2016

    Tina Folsom www.tinawritesromance.com Foto © Marti Corn   Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Kurz nachgehakt zu ihren zweisprachigen Buchausgaben Der erste Satz aus „Blakes Versprechen“ Verlosung von RWA-2016-Goodies […]

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Åsa Böker

12. Mai 2016

ÅSA BÖKER www.facebook.com/NordlandSagan Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Leseprobe Im Glanz der Welten Mein erstes Buch auf Deutsch: „Im Glanz der Welten“

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Felicity Green

7. Mai 2016

Felicity Green www.felicitygreen.com Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Der erste Satz aus „Der Teufel im Detail“ Buchschausplatz West Highland Way

Grimes, Martha - Urban Zintel, Goldmann1
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Martha Grimes

2. Mai 2016

    Martha Grimes www.marthagrimes.com Foto © Urban Zintel/ Goldmann     Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Martha Grimes wird 85

Eliot, Anne - Damon Kopell, Studio 16
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Anne Eliot

15. April 2016

  Anne Eliot www.anneeliot.com Foto © Damon Kopell/ Studio 16     Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Mein erstes Buch auf Deutsch: „Almost“ Der erste Satz aus „Almost“

madsen-cindi-privat
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Cindi Madsen

10. April 2016

    Cindi Madsen www.cindimadsen.com Foto © Cindi Madsen     Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Sie dürfen die Braut jetzt verlassen

lyons-susan
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Savanna Fox

26. März 2016

    Susan Lyons (alias Susan Fox, Savanna Fox) www.susanlyons.ca Foto © Susan Lyons   Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Love Somebody Like You (Caribou Crossing #6)

lyons-susan
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Susan Fox

26. März 2016

    Susan Lyons (alias Susan Fox, Savanna Fox) www.susanlyons.ca Foto © Susan Lyons   Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Love Somebody Like You (Caribou Crossing #6)

lyons-susan
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Susan Lyons

26. März 2016

    Susan Lyons (alias Susan Fox, Savanna Fox) www.susanlyons.ca Foto © Susan Lyons   Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Love Somebody Like You (Caribou Crossing #6)

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Denise Grover Swank

16. März 2016

Denise Grover Swank www.denisegroverswank.com Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Neunundzwanzigeinhalb Gründe Buchrezension Der Zufallsbräutigam Buchrezension Der Springer

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Poppy J. Anderson

5. Februar 2016

Poppy J. Anderson www.poppyjanderson.de Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Nachgefragt: Poppy J. Andersons „Titans of Love“-Serie bei rororo

DeLeon, Jana
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Jana DeLeon

19. Januar 2016

  Jana DeLeon www.janadeleon.com Foto © Jana DeLeon   Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Tod im Tümpel Leseprobe Tod im Tümpel

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Cassandra Clare

13. Januar 2016

Cassandra Clare www.cassandraclare.com Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Neuigkeiten: Neuer Verfilmungsversuch – Cassandra Clares „Chroniken der Unterwelt“ als TV-Serie

Autor - Katmore, Anna
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Anna Katmore

30. Dezember 2015

  Anna Katmore www.annakatmore.com Foto © Anna Katmore   Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Über „Teamwechsel“ und die „Grover Beach Team“-Serie

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Ellie Cahill

18. Dezember 2015

Ellie Cahill http://lizczukas.com/ Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Sorbetnächte

Gabaldon, Diana (Copyright Christian Kaufmann)
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Diana Gabaldon

17. Dezember 2015

Diana Gabaldon www.dianagabaldon.com Foto © Christian Kaufmann     Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Im Gespräch mit Diana Gabaldon über ihre Bücher und die TV-Serie „Outlander“ Die Gewinner der Golden […]

Autor - Alexander, Nicole
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Nicole Alexander

16. Dezember 2015

  Nicole Alexander http://nicolealexander.com.au/ Foto © Nicole Alexander     Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Das helle Licht der Träume

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Cora Carmack

16. Dezember 2015

Cora Carmack www.coracarmack.com Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Keine ist wie du

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Susanne Schomann

16. Dezember 2015

Susanne Schomann www.susanneschomann.de Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchschauplatz Lüneburger Heide

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Conny Amreich

15. Dezember 2015

Conny Amreich Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Belle – Der Fluch von Balmoral Castle

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Maya Banks

15. Dezember 2015

Maya Banks www.mayabanks.com Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Dunkle Hingabe (Slow Burn #1)

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Pamela Schoenewaldt

15. Dezember 2015

Pamela Schoenewaldt www.pamelaschoenewaldt.com Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Die Tochter der Nachtigall

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Susan Wiggs

13. Dezember 2015

Susan Wiggs www.susanwiggs.com Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Buchrezension Der Geschmack von wildem Honig

Pettrey, Dani
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Dani Pettrey

10. Dezember 2015

  Dani Pettrey www.danipettrey.com Foto © Dani Pettrey   Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Nachgefragt: Fortsetzung zu Dani Pettreys „Alaskan Courage“-Serie

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Stefanie Ross

9. Dezember 2015

Stefanie Ross www.stefanieross.de Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Leseprobe Einsame Entscheidung

No Picture
Autorensteckbriefe

Autorensteckbrief Bella Andre

3. Dezember 2015

Bella Andre http://bellaandrefans.com/ Steckbrief Beiträge zu und von der Autorin (in chronologischer Reihenfolge): Nachgefragt: Bella Andre und die deutsche Selbstveröffentlichung ihrer „Sullivans“